Форум - Портал для жителей города Мелитополь

Просветительские лекции и беседы в учебных заведениях

  
Сообщений: 248
Друзья, соратники!

Мало осознать проблему - важно действовать над её разрешением!
Мы с вами уже поняли, что употребление алкоголя, табака и других наркотиков крайне губительно!
Теперь мы должны рассказать об этом другим людям, которые находятся рядом с нами. И, прежде всего, подростающему поколению, которое воспитывалось и воспитывается в тяжёлое время. Более того, именно дети и подростки, юноши и девушки, являются будущим нашей страны, им рожать и воспитывать своих детей, то есть БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РОДИНЫ!

Я призываю всех неравнодушных, ЛЮДЕЙ не только слова, но и ДЕЛА, преодолеть свою лень, боязнь, нерешительность и взяться за просветительскую работу в школах и других учебных заведениях!
Мы сможем помочь вам начать, подскажем, что нужно делать, что рассказывать и как доносить информацию аудитории.

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ГОЛОСЛОВНЫМИ, А ВМЕСТЕ ВОЗЬМЁМСЯ ЗА ДЕЛО!

ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ!!!
Сообщений: 48
взяться за просветительскую работу в школах и других учебных заведениях!

-идея правильная,хорошая,но на это необходимо время,а ныне
время-деньги. Вобсчем я за,если за этим последует материальное вознаграждение,желательно, в денежном еквиваленте. о как!
Сообщений: 18
Человеком должна двигать идея, а не материальные ценности. Привыкли наши люди все за деньги делать. Даже революции и те продажные. Очень сомневаюсь, что в Греции, Египте, на Манежке, люди собирались за деньги. Им просто надоело жить в рабстве, как физическом, так и духовном. Борьба за независимость тела от наркотиков, это тоже своеобразная революция, только внутри каждого.
Сообщений: 205
У меня есть вопрос, кто нас пустит в школу?? Да и еще даст читать лекции. Это просто не реально, если попробовать провести агитацию возле школ, то может еще прокатить, и то видя странных пропагандирующих людей, учителя вызовут милицию или охрану, нужно что то другое.
Сообщений: 205
Саня Викторович Козырь
А где жизненные и моральные основы??? Заниматься добром за деньги??? Разве это не смешно???
Лично мне даже если и давали деньги, то я бы не взял.
Сообщений: 9
"У меня есть вопрос, кто нас пустит в школу??"

это не так уж и сложно, звоните в школу, разговариваете с секретарем, а если повезет и директором, назначаете встречу - они обычно соглашаются, так как такие вещи попадают в отчет, а это плюс директору.

После чего проводите ГРАМОТНУЮ презентацию, лучше с наглядными примерами -  в идеале проектор, материал должен быть наглядным и простым для понимания современного подростка, или вас я извиняюсь - заплюют.
в правильном преподнесении презентации и способах удержания публики на своем рассказе, и персоне - могу помочь.
Сообщений: 248
Евстратий note Павлович грамотно всё разложил.
Только можно попробовать сразу напрямую идти к директору. Я тоже думаю, что в абсолютном большинстве случаев они не откажут, это им же выгодно.
Сообщений: 48
Дима Белов
У меня свои моральные принципы и в чём-то они не схожи с общепринятыми,так сказать.В некоторых моментах я считаю себя высокоморальным человеком,а в некоторых могу показаться и аморальным.

Максим Олегович
А вот в революции я бы поучавствовал и бесплатно.Только не в такой как у нас была "Помаранчевая",а как в Греции,когда люди сметали всё на своём пути,поджигали машины,магазины,банки ит.д.,потому что подргому в нашей стране ничего не получится.Здесь надо,чтобы властимущие испугались за СВОЮ шкуру.

- Борьба за независимость тела от наркотиков, это тоже своеобразная революция, только внутри каждого.

-я эту "борьбу за независимость тела от наркотиков" внутри себя выиграл,если конечно не считать наркотиками телевидение и интернет,хотя от них у меня тоже зависимости, вроде как, нет.
Сообщений: 205
Евстратий note Павлович
Хорошо можно прийти к директору и сказать вот мы хотим провести лекцию, у директора возникнет вопрос, вы кто таки??? А мы и отвечаем, мы из "Трезвого Мелитополя". Он спросит, а вы доктора наук, или профессора??? А мы такие: та не мы просто общественная организация!!!

Ну разве это серьезно??? Мне кажется нам откажут.

У меня есть встречное предложение, я считаю нужно проводить пропаганду у себя на работе, на учебе, дома, среди друзей, и если каждый начнет всем объяснять то масштабы будут очень большие.
Сообщений: 205
Саня Викторович Козырь
Очень скользкие моральные принципы.
Сообщений: 9
Дима "HARD" Белов

достаточно будет иметь бейджики с краткой информацией о тебе , и готовую презентацию, чтобы агитировать за здоровый образ жизни не нужно иметь специального образования, или входить в узкий круг лиц который этим занимается типа гринписа. Дело еще в том - что мало можно повлиять на одногодок, или людей старше тебя - уже уложенные принципы, которые не изменить, если человек сам не будет желать подобного, а школьники которые стоят у пропасти выбора - вот на них еще можно повлиять. короче не будем разводить демагогию, если делать - то собираемся и делаем.
Сообщений: 248
Дима "HARD" Белов,
пропаганда ЗОЖ среди "тех" не мешает пропаганде и среди "этих"! )
Я думаю, каждый из нас в той или иной степени, в той или иной ситуации, занимается агитацией за трезвость.

И я не стал бы отказываться от идеи лишь из-за какой-то боязни быть отвергнутым. Глаза, как известно, боятся, а руки делают.
Давайте сначала попробуем, а потом уже посмотрим, разрешат или нет.
Разве в нашем духе раскисать перед проблемой, а не решать её?
Сообщений: 248
Евстратий note Павлович,
какого-то образования специального, действительно, не надо.
НО! Уж точно необходимо знать ЧТО рассказывать и КАК рассказывать.
Нужно суметь в достаточно короткий промежуток времени (40 минут, например) вложить достаточный объём самой основной информации. И сделать это в интересной, информативной, и, главное, доступной форме. Так, чтобы школьникам действительно было интересно слушать лекцию и после неё в голове хоть что-то отложилось. Это нелегко, особенно в первое время, но абсолютно реально. А опыт - дело великое!
Сообщений: 9
ну допустим если взять материал - что говорить, как говорить я подскажу. можно собраться и разложить по полкам, главное доступность. и второй вопрос кто вообще этим будет заниматься на деле, а не набивать посты о том что "нужно это сделать".
Сообщений: 248
Евстратий note Павлович,
отвечать тебе начну с конца )
Как это ни банально звучит, но начать нужно с себя! Отбросив в сторону лень, боязнь и прочую ерунду. Я лично буду ходить в школы с просьбой выступить с лекциями.
Перед этим нужно подготовить материал, подобрать и разработать план и стратегию рассказа. Всё это будет составляться, прорабатываться, отлаживаться (от слова "лад", а не от слова "откладывать" )).

Кто со мной?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.