Форум - Портал для жителей города Мелитополь

ФИНГЕРБОРД ТРЮКИ

  
Сообщений: 2
Ключ ко всем трюкам на фингерборде, лежит через правильное совершение базового трюка — Ollie. Чтобы научиться делать ollie, вам понадобиться примерно неделя. Сначала, надо тренировать ollie так называемым «методом отвода». Выглядит это примерно так: встаёте в стойку ollie, ведёте фингер как на fakie, затем щёлкаете тейлом и ведёте фингер в направлении правильном для ollie. Если вы хорошо отработали это упражнение, то вы, при совершении ollie, должны будете ехать вперёд, как при ollie, но при совершении данного трюка, должны будете сделать «отвод». В последующей тренировке ollie, ваш «отвод» станет незаметнее, а позже и совсем исчезнет, и вы будете делать грамотный, красивый ollie.
P.S. При совершении fakie ollie, вы делаете «отвод» и продолжаете движение в правильном для fakie направлении.

Kickflip (кикфлип)

Основным флиповым трюком, является кикфлип. Обучение этому трюку обязует вас запастись терпением. Метод совершения кикфлипа отнюдь не прост, и для него вам нужны довольно ловкие пальцы. Выглядит он так: пальцы как при олли, но линия сгиба сустава, приближённого к подушечке указательного пальца, находится на ребре фингера, расположенном к себе. Совершается олли, и делается вынос по ребру. После совершения одного оборота, фингер ловиться пальцами «плашмя». Приземление.

Pop Shove It (поп шов ит)

Надо знать как делать Ollie. Поп шов ит – это когда фингер делает в воздухе разворот на 180 градусов, а пальце нет. Расположение пальцев такое же как при ollie. Делаете щелчёк, но вместо простого щелчка, дергаете задним пальцем назад. Когда чувствуете, что фингер щёлкнулся об поверхность, и в то время как фингер крутится под вами, вы его контролируете тем пальцем, что стоял на середине и не куда не двинулся. Когда вы увидели, что фингер прокрутился на 180 градусов - приземляетесь.

Varial Kickflip (вариал кикфлип)

Вариал кикфлип является самым простым флиповым трюком на фингере. Его выполнение не должно вызвать у вас сложностей. Выглядит он как шов ит и кикфлип одновременно. Стойка как при кикфлипе. Вы щёлкаете тейлом, начинаете крутить кик, но задним пальцем дёргаете фингер на себя, как при поп шов ит. Когда фингер сделает поворот на 180 градусов, ловите его, и приземляетесь. Главное, не перекрутить здесь кикфлип, а то будет выглядеть как-то не естественно и не красиво.

50-50 grind (фифти-фифти грайнд)

Это довольно простой трюк, но для его выполнения нужна грань. Вся фишка здесь в правильном олли, и умением его контролировать. Положение пальцев – олли. Выглядит фифтарь следующим образом: подъезжаете к грани, делаете олли, и стараетесь приземлиться на грань обеими подвесками. После приземления, делаете скольжение по длине грани. Сойти с грани можно двумя способами: доехать до конца или сделать олли на место приземления.

P.S. В дальнейшем, можно заходить и сходить с фифти-фифти разными флипами.

Boardslide (бордслайд)

Это тоже довольно простой слайд. Нам опять нужна грань. Вы запрыгиваете на периллу центром деки и катитесь до конца. Но в этом слайде существуют разные положения: backside и frontside. Для краткости — bs и fs. Давайте представим, что на месте вашей руки, будет стоять скейтер в стойке регуляр. Тогда можно легко вообразить, где у него перед, а где, пардон, зад. Fs — это скольжение передом, а bs — задом. Так вот, для того чтобы сделать fs, надо всего лишь вывернуть руку на 90 градусов от себя.
На этот слайд так же можно запрыгивать флипом, и сходить тоже флипом.

Impossible (импасибл)

Это довольно сложный трюк. Тренировка этого трюка отнимет у вас много времени. Он требует большой сосредоточенности. Суть его заключается в том, что нужно провращать фингер вокруг щелчкового пальца. Многие делают этот трюк в вертикали, т.е. вращают его не как на настоящем скейте, а только перекидывают его через верх. Я же привык делать вращение параллельно поверхности. В принципе, суть выполнения проста, надо только поставить щелчковый палец ближе к болтам, но не совсем близко. После этого, надо постараться не щёлкнуть, а просто завращать фингер
Сообщений: 2
к поверхности, но так, чтобы не сломать траки. В последующем выполнении импасибла, вы станете не так сильно прижимать фингер к поверхности, и данный трюк будет выглядеть мягко и плавно.

Heelflip (хилфлип)

Тут существует несколько способов выполнения. Выглядит хил как кикфлип в обратную сторону. Можно просто дёрнуть рукой от себя, но выглядит такой хилфлип некрасиво. Самый лучший, на мой взгляд, способ — способ «вертикали», как я его прозвал. Он просто, но первое время у вас всё равно не будет получаться.
Описание: ставите пальцы дугой так, чтобы подушечки оказались на стороне «от себя». После делаете олли, но пытаетесь поднять доску в «вертикаль», т.е. перпендикулярно земле. Во время подъёма у вас получится вынос по тейлу, а точнее по его кончику, который как раз и способствует хилфлипу. А дальше просто ловите, приземляете.

Inward Heelflip (инвард хилфлип)

Что то подсказывает мне, что это самый простой трюк, из приведённых в этой главе. Вообще, если вы умеете делать хилфлип, то инвард покажется вам сущей легкотнёй. Он делается, как хил и шов ит в обратную сторону. Пальцы как при хилфлипе. Делаете мощный щелчок, и вращаете указательным пальцем фингер под себя. Стараетесь закрутить хилфлип и поп шов ит, но последний в направлении к себе. А дальше всё как по маслу: ловите, приземляете.

360 flip (фри сыксти флип)

Этот трюк довольно прост. Сложность его заключается в том, чтобы его не перекрутить. Выглядит он как вариал, но поворот идёт не на 180 градусов, а на 360. Делается он не совсем как вариал. Чтобы завращать правильный фри сыксти флип, вам потребуется подключить запястье. Стартуем как вариал, но при вращении помогаем запястьем, а конкретно суставом между ним и кистью. Вот тут то и вся фишка: получается слишком много кикфлипов. А вся проблема в начале. Чтобы кикфлип получился только один, не надо стараться его завращать. Надо лишь поставить пальцы как при кикфлипе. Когда стараешься закрутить шов ит на 360 градусов, шкурка сама цепляется за палец, и вращение получается умеренным. Чтобы сригулировать высоту, надо дёрнуть рукой вверх, во время цепляния. После разворота на 360, ловите фингер, приземляете.

Ollie + manual (олли + мэнуал)

Этот трюк очень поможет вам в осуществлении некоторых гриндов. Способность перестраиваться с олли в ноли в воздухе, напрямую связаны с гриндами. Например: для осуществления ноузграйнда, вам следует запрыгнуть на грань передним траком, не касаясь задним. То есть сделать ноуз мэнуал на грани. Но вернёмся к главному – олли + мэнуал. Для его совершения вам необходимо сделать олли и поставить пальцы так, чтобы линия между ними образовывала бы диагональ, где щелчковый палец ниже, а ведущий выше. Если вы делаете правильный олли, то фингер приземлится на мэнуал, в соответствии с положением ваших пальцев. Примерно так же делается ноуз мэнуал. Только вам нужно как бы упереться передней подвеской в поверхность. Пальцы сами соскользнут в ноли. Главное — вовремя их остановить.

Nosegrind (ноузгринд)

Ноузгринд — это довольно простой гринд. Для этого вам надо в совершенстве уметь делать олли + ноуз мэнуал. Всё что вам здесь нужно, это запрыгнуть на грань как бы ноуз мэнуалом. Способы схода: нолли или каспер, но об этом в последующих главах. В какой-нибудь из следующих глав, я растолкую вам, как правильно запрыгивать на ноузгринд через кикфлип. Кстати: кикфлип ноузгринд — любимый трюк Элиаса Асмуса, из команды “blackriver-ramps”.

5-0 grind (5-0 гринд)

Этот трюк по своей сложности не превосходит предыдущий, наоборот, даже легче его. Он совмещает в себе фифти-фифти и мэнуал. Вам надо запрыгнуть на грань задним траком. Сойти с пять-ноль можно олли, антикаспером и различными флипами. В принципе не сложно, но надо будет потренироваться. Заходить можно с кикфлипа, или чего другого, но пока об этом умолчим.

THE END!
Сообщений: 3
double frontside flipspin godzill
Сообщений: 2
Люди не четайте все это вы что пьяные  РАС-КАЖУ ПАРУ УРОКОВ
-Берете и тупа вкалываете на теч деке или фингере как хочете называете главное ВКАЛЫВАТЬ но перед эти смотрите виде на Ютубе  с таким успехом я выйграл саревы на течь деке в Запоре а в Мелитополе выиграл соревы мой друган так что  ВКАЛЫВАЙТЕ .
Сообщений: 5
Валера кто же он?)))
Сообщений: 1
Продам Рампы для фингера! за вопросами в лс!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.