Форум - Портал для жителей города Мелитополь

Доктора предупреждают: телевидение опасно для вашего здоровья!

  
Сообщений: 248
Доктора предупреждают: телевидение опасно для вашего здоровья.

5 апреля 2003 г. состоялся экспертный Круглый стол по проблемам российского телевидения, на котором 16 докторов наук определили, что:
а) телепередачи могут привести к неврозам и психическим болезням,
б) четыре часа интенсивного просмотра боевиков, триллеров, музыкальных и рекламных видеоклипов приводят человека в состояние дебильности, когда он выполняет умственные операции на уровне олигофрена,
в) телевидение “воспитывает” так, что наркомания, девиантное и безнравственное поведение подростка - чаще всего результат увлечения молодежными передачами,
г) информационно-аналитические программы постоянно искажают действительность.

Уличенные во лжи ведущие платят по решению суда большие суммы, однако это их не останавливает: штрафы относят к издержкам и продолжают лгать.

Берегите себя – не включайте телевизор!
Сообщений: 106
1.Известно, что бессознательными уровнями психики не воспринимается частица «не». Поэтому, социальная реклама со словами «не пей», «не кури», и т. д. на самом деле являются скрытой пропагандой под видом борьбы. Это имитационно-провокационная деятельность!

2.Очень распространена социальная реклама с изображением перечёркнутых бутылок, сигарет и т. д., а также подобные изображения на фоне ярких пейзажей и тому подобное. Бессознательные уровни психики воспринимают эти перечёркнутые бутылки и сигареты на фоне ярких пейзажей и достраивают ассоциативный ряд: «бутылка=яркий пейзаж=хорошо». Всё что написано рядом с этим изображением (любая антирекламная речь) не запоминается вообще! Такая социалка, также, является скрытой рекламой под видом борьбы. Это снова имитационно-провокационная деятельность!

3.Обязательно нужно различать борьбу за трезвость от борьбы с пьянством. Борьба с пьянством является пропагандой культуры пития, т. е. борьба ведётся только против алкашей и пьяниц, которые своим гнусным видом создают мощную антирекламу для алкогольной продукции. Поэтому в обществе прививается умеренное употребление алкоголя-наркотика, по праздникам, культурно, чтобы народ не воспринимал его как оружие геноцида и с радостью продолжал травить себя алкогольным ядом. И конечно же такая борьба с пьянством ведётся проверенными способами, описанными в пунктах 1 и 2. Кроме того на спаивание нацелены многочисленные подброшенные народу пословицы и поговорки, подозрения по поводу не пьющих. Любой фильм, как прошлого так и настоящего, в обязательном порядке содержит сцены курения и винопития, закладывая в наши традиции враждебную чуждую нам программу поведения.
Сообщений: 248
Вадим, всё правильно изложил.
К сожалению, не все ещё ознакомлены с этой информацией.
Методы борьбы против нас ухищрённые, замаскированные, завуалированные...
Поэтому, не всякому удаётся сразу их определить :(

В особенности содержимое пункта № 3 - многие находятся в плену искуственно созданных (а по другому и не бывает), специально выдуманных стереотипов.
Сообщений: 21
Они скоро будут говорить што и читать вредно
Сообщений: 248
А кто сейчас читает? Я имею в виду молодых людей.
Зачем, если есть "Универ", "Букины" (или как их там) и футбол хоть каждый день?
А читать - типа скучно, читать ведь в школе заставляли, а значит это не интересно :((
Сообщений: 106
Полностью согласен с Владимиром )) .А ты Богдан, сначала без грамматических ошибок писать научись, а потом критикуй старших людей))
Сообщений: 21
Ну ро телеку бывают и полезные програмы и тогда получается что и комп вредный я уже очень часто сижу за компом а у меня и доси зрение 100%
Сообщений: 248
Конечно, и по телевизору показывают полезное и интересное.

Но пока на него попадёшь - просмотришь кучу отравляющей ненужной ерунды (взять ту же рекламу).
А в сети мы сами выбираем что нам смотреть, что читать и с кем на какие темы общаться! ;)
Сообщений: 21
Телевизор восновном тем вредит что когда ево человек смотретне моргает и не смачиваетца глазная оболонка но я не прикращуж смотреть телик просто я уже превык
Сообщений: 106
Богдан! кто тебе сказал эту чушь?? Если уж разговор пошел про телик, то самый большой вред на зрение телевизор оказывает из за низкой частоты обновления строк (если тебе это конечно о чем то говорит). В телевизоре частота 50 герц, и даже эти крутые спонтом 100 герцовые телевизоры в режиме вещания аналогово сигнала будут выдавать всего 50 герц  что не идет не в какое сравнение с монитором
Сообщений: 106
в котором минимум 60 а то и 100 герц. А с коментом Владимира Соловьева я целиком и полностью согласен, в телевизоре нас кормят всяким бредом, в то время как в интернете мы сами решаем что и когда нам смотреть,  читать и т.д. А на счет "смачивания глазного яблока" ответь, ты что когда телик смотришь ресницы руками держишь?) Они моргают не реже чем у экрана монитора, просто ты не замечаешь
Сообщений: 21
Мы много таково делаем что вредит нашему организму.
Сообщений: 8
И с этим трудно не согласиться, я думаю многие согласятся что иногда что б найти нужную информацию в интернете мы попадаем на рекламу продуктов и другого бреда.
Сообщений: 248
Да, согласен.
Но если мы нашли то, что нам нужно, мы точно будем знать, куда вернуться и продолжить поиски в нужном направлении!
Ограничив себя тем самым от ненужной ерунды. В отличие от телевидения.
Сообщений: 15
Ребята, вы сейчас спорите какая лозина бьет больней.
По сути вы все преподносите верные аргументы, но не учитываете главного: "Бьет не палка, а тот, кто её держит!"
Одинаково как по телеящику, так и в нете можно наблюдать разнообразный материал. Как полезный так и вредный (думаю в нете больше и первого и второго). Возможность выбора присутствует везде. Важно не правильно выбрать, а суметь переварить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.