Форум - Портал для жителей города Мелитополь

Праздники без спиртного! А разве это реально?

  
Сообщений: 106
Думаю стоит обсудить всем наболевшую тему, как же все таки справить какое нибудь торжество без алкоголя, а еще сложнее если на это торжество приглашены ваши "пьющие" друзья!  Как быть, и что делать в таких случаях?
Сообщений: 14
Реально! Это должен быть активный отдых типа Боулинг, Пейнтбол, Квест, путешествия в другой город и прочее, где желающим "погулять правильно" будет просто некогда...
Сообщений: 248
Я долго ломал голову над тем, куда сводить друзей.
Боулинг отпадает однозначно. Мой день рождения подтвердил это.
В компании моих друзей не пью только я один. Сперва я повёл друзей в пиццерию, никакого алкоголя не покупал, все хмурые сидели, невесёлые. Потом пошли в боулинг-клуб. Там есть бар. Они взяли себе пиво... Потом бильярд...
В общем, зимой сложно что-то придумать, летом хоть на природу выехать можно.
Сообщений: 12
Вы придумываете сценарий к фантастическому фильму=))
Люди которые рассчитывают выпить на празднике, не поймут желание виновника торжества трезво праздновать.Поэтому чтобы трезво отмечать в компании должны быть одинаково мыслящие люди! Помните, подобное притягивает подобное, меняешься ты - меняется твое окружение.
Сообщений: 106
В таком случае лучше вообще не праздновать? Либо праздновать с людьми непьющими)) ( мысли в слух )
Сообщений: 14
С теми отдельно и с теми отдельно, а вообще делить людей на пьющих и не пьющих не правильно. Все относительно))) Оффтоп, че то ушел от темы...
Сообщений: 106
отдельно тоже, можно. Но с таким раскладом никаких денег не напасешься (
Сообщений: 248
В том-то и дело, что денег не хватит. А ещё есть семья, коллеги по работе/одногруппники/одноклассники и другие группы знакомых.
Праздники - это пока больное место. Вопрос сложный.
Но ответ искать надо!
Сообщений: 205
Вот смотрите, напиваться до свинства это традиция (плохая традиция), по этому люди должны понять, что праздник может проходить и без алкоголя, для этого нужно проводить праздники без спиртного, сначала люди покривятся а потом привыкнут.
Сообщений: 9
с батогами и кнутом?
Сообщений: 205
Нет с музыкой и девушками,  а так же с вкусной едой, хотя я не знаю как вам вы же "верующий", может у вас там и с кнутами.
Сообщений: 11
Без спиртного можно...Но очень сложно...Я последние несколько лет из-за этой проблемы праздную День Рождения в узком кругу понимающих людей. Людей, которые пусть даже и пьют, но принимают и понимают моё желание праздновать без алкоголя...Из-за этого я не оставалась на праздновании свадьбы брата, а так же отдельно от всех праздновала выпускной(родители заказывали зал и там были только люди, которым выпить - не самое главное).

P.S.: Дима Белов, не стоит так презрительно отзываться о верующих! У каждого есть право выбора и Вы не в праве осуждать его.
Сообщений: 205
Ну начнем с того, что я не кого в данном случае не осуждал, так же я имею право свободно высказывать свои мысли,  по этому я просто ответил на вопрос человека, он задал вопрос, я ему ответил. Но суть вопроса была какой то первобытной, вот я и высказал свое предположение.
Сообщений: 4
"Помните, подобное притягивает подобное, меняешься ты - меняется твое окружение."
Поддержую Сергея!!!
Все изменится со временем!А если друзья не хотят тебя понимать, то разве это друзья!!?!!
Сообщений: 205
честно говоря проблемы в этом не вижу..
последний праздник отмечали компанией включающей в себя пьющих и не пьющих. пьющие пили, не пьющие не пили.. все остались довольны.

"Все изменится со временем!А если друзья не хотят тебя понимать, то разве это друзья!!?!!"
из этой логики можно сказать что ты тоже отказываешься понимать друзей..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.